Уважаемый профессор Белоус и преподавательский состав факультета иностранных языков Кировоградского педагогического университета, поздравляю вас с 30-летним юбилеем факультета. Ваш коллектив объединил талантливых, динамичных и творческих преподавателей – специалистов высокого уровня, которые сформировали крепкую учебно-методическую базу и многое сделали для подготовки учителей и специалистов, успешно работающих с языками в разных городах Украины и странах мира. Желаю вам бодрости и здоровья, радости и мудрости, удачи, успехов и терпения. Ведь здоровье присуще оптимистам, радость достигается мудростью, удача приходит к тем, кто умеет добиваться успеха в своем деле. Все это в полной мере относится к нынешнему преподавательскому составу факультета, который демонстрирует высокий профессионализм в передаче знаний будущим учителям, поддерживает престиж факультета на высоком уровне и сочетает в себе ум, красоту, искренность и великолепное знание предмета (Оля Долгушева. Аня Полищук, Ира Баранова – так держать!). Особую благодарность хочется выразить бывшим преподавателям и ветеранам факультета, которые дали путевку в жизнь многим выпускникам. Ваше умение обучать заложило в нас мощную платформу знаний, которую мы успешно используем, работая в школах и университетах по всему миру. Хочется вспомнить Натальина Владимира Петровича, который экспериментировал с нами методику ролевых игр в обучении английскому языку. Это было здорово! Сейчас я активно использую его творческий подход к преподаванию в обучении моих американских студентов. Отдельное спасибо Грыцюк Людмиле Федоровне за ее терпение, человечность и мудрость, которые она проявляла по отношению к нам на протяжении последних двух лет нашего обучения. Я помню как однажды всей нашей подгруппе пришлось переписывать контрольную работу по практике английского языка потому, что она не поверила, что в тот момент мы могли знать глагол ‘to chase’, который мы все использовали для перевода фразы 'погнаться за воздушным змеем’. Она, вероятно, не учла, что на протяжении четырех лет предмет филологического чтения нашей подгруппе преподавал Владимир Александрович Хрипун, благодаря которому мы знали еще и не те слова. Высокая требовательность Владимира Александровича к нам и нашим работам научила нас думать, анализировать, обосновывать и творчески выражать свои мысли. Спасибо вам всем за ваш труд. Желаю вам здоровья, благополучия, а также целеустремленных и благодарных студентов! Мира вам и добра!

С уважением выпускница 1995 г.

Ольга Цариковская

Olha Tsarykovska, Ph.D.