УДК 005.336.5

Э.М. Кравченя

Белорусский национальный технический университет

Аннотация. Статья посвящена вопросам подготовки рабочим специальностям студентов инженерно-педагогического факультета БНТУ. Такая возможность заложена в типовых программах подготовки по специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)».

Это дает возможность выпускникам работать в качестве мастеров производственного обучения с первых дней педагогической деятельности.

Ключевые слова: профессия, квалификация, трудовое обучение, качество образования, специальность